ServiceView
办件详情

关于环境卫生的问题

诉求信息

  • DH15082120042900016
  • 电话
  • 五原县
  • 2020/4/29 9:04:01
  • 求助
  • 五原县住房和城乡建设局
  • 资源监管 - 环境保护 - 空气污染
  • 五原县虹亚B区24号楼和83号楼的南墙外的平房区,所有的垃圾都堆放在外面,去年清理过一次,今年一直无人清理,导致现在不能开窗通风,严重影响环境卫生,请相关部门尽快解决垃圾的问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:五原县住房和城乡建设局 在 2020/4/29 16:38:42 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 已解决申述人所反映问题,组织人员、车辆对堆积垃圾进行了彻底清理,并放置单臂垃圾箱,申诉人十分满意。

相关评论

写评论