ServiceView
办件详情

关于水费缴纳的问题

诉求信息

  • DH15080220042800107
  • 电话
  • 临河区
  • 2020/4/28 16:55:15
  • 求助
  • 临河区干召庙镇
  • 城市综合 - 居民日常服务 - 水
  • 临河区浩彤新坐标小区水费和物业费、取暖费绑在一起由物业公司统一收取,张女士入住小区后家里一直不热,对物业的服务质量不满意,拒绝缴纳取暖费和物业费(停缴两个月),近期张女士家停水,到物业公司缴纳水费时,物业因张女士未交物业费和取暖费拒收水费,请相关单位尽快解决自来水费缴纳问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:临河区干召庙镇 在 2020/4/29 16:26:45 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 与其他同类投诉并案处理,发文通知浩彤公司,责成其调查分析,积极沟通业主,整改存在问题。

相关评论

写评论