ServiceView
办件详情

关于交通管制的问题

诉求信息

  • DH15080220042800024
  • 电话
  • 临河区
  • 2020/4/28 9:13:08
  • 建议
  • 临河交警大队
  • 城市综合 - 公路交通 - 交通管制
  • 因临陕路修路,导致四季青到巴运物流园区上班的路很堵,且红灯设置不规范(四季青菜市场门口处),建议有关部门采取措施进行疏导,避免拥堵问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:临河交警大队 在 2020/4/29 15:50:13 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 此处路段拥堵是由于四季青菜市场路口施工改造,交管大队已派驻两个中队的民警对此路段进行疏导,路口改造工程完毕后拥堵会有所缓解

相关评论

写评论