热线工单【案卷回音壁】(2020.8.7-2020.8.13 )详情

政务服务

热线工单【案卷回音壁】(2020.8.7-2020.8.13 )详情

热线工单【案卷回音壁】(2020.8.7-2020.8.13 )

发布时间:2020/8/14 11:25:12 发布部门 指挥调度中心

  群众反映问题处理结果公示

  反映人刘女士

  反映问题:五原县和谐家园A8栋楼东门附近的“世度格”“川味老火锅”“驴肉饺子馆”饭店的油烟筒正对该小区油烟排放到小区内,导致小区内空气污染严重、影响住户正常生活,请相关单位尽快解决空气污染的问题。

  责任单位五原县城管执法局回复经我局执法人员调查了解,已对“世度格”“川味老火锅”“驴肉饺子馆”饭店下达整改通知书,责令其将后面的油烟筒拆除,目前已经整改完毕。

   反映人:女士

  反映问题:临河区新华镇新丰四队“郭旺财养鸡场”内,每天散发着异味,影响附近的居民正常生活,请相关单位尽快解决空气污染的问题。

  责任单位临河区新华镇回复镇里第一时间派专人前往现场了解情况,情况说明:养鸡户郭旺财家的鸡已经全部售完,鸡圈内已无一只存栏鸡,马女士反映的问题已经解决。

   反映人:高女士

  反映问题鸿臣欧洲假日A37号楼2单元2403室的住户反映:该小区31号楼新盖楼层夜间1时至5时进行施工,导致附近住户无法正常休息,请相关部门解决噪音扰民的问题。

  责任单位临河区城管执法局回复该工地已办理夜间施工连续作业许可证,准许其因生产工艺上要求(包括建筑基础垃圾清运)或者特殊需要在2020年8月6日-2020年8月9日期间连续施工。 

  反映人:梁先生

  反映问题梁先生是临河区北环办闸口社区的住户,今年大暖改造不在范围内且无法购买煤炭,请相关部门解决购买煤炭的问题。

  责任单位巴彦淖尔市生态环境局临河分局回复由内蒙古丰萃煤炭有限公司负责配送到户,联系人闫飞荣,联系电话:15374714149 18047885607

  反映人:某先生

  反映问题:乌拉特后旗东升庙蒙医医院南门口东10米处,标有市政排水字样的井盖有破损,存在安全隐患,请相关单位解决井盖破损的问题。

  责任单位乌拉特后旗住房和城乡建设局回复:井盖破损问题由乌拉特后旗住建局市政维护站负责更换,当日中午,市政维护站工作人员已经对存在安全隐患的破损井盖进行了更换,有效的保障了市民的安全出行。

   反映人:王女士

  反映问题:王女士的母亲(母亲姓名:赵**,身份证号:15280119670******* 户籍所在地:新华镇)有低保证和二级残疾证,二级残疾证有两项补助,其中重度残疾人护理补贴从2017年办理残疾证之后至今未领取过,直到王女士替母亲去检低保证时,发现重度残疾人护理补贴一直被冒领,王女士希望可以将被冒领的费用补回,请相关部门协助解决残疾证补贴款问题。

  责任单位临河区新华镇回复:民政办与王女士本人取得联系,第一时间了解情况,双方就这一问题的解决方案达成一致。