热线工单【案卷回音壁】 (2020.10.9-2020.10.15)详情

政务服务

热线工单【案卷回音壁】 (2020.10.9-2020.10.15)详情

热线工单【案卷回音壁】 (2020.10.9-2020.10.15)

发布时间:2020/10/16 16:55:11 发布部门 指挥调度中心

群众反问题处理结果公示

映人:刘先生

反映问题:刘先生家的商铺(鑫聚管业)位于乌拉特前旗东风大街旧交警队附近,由于城建局2019年进行下水道改造工程,工程队将此处用彩钢板遮挡,导致附近店铺无法正常营业,生意受到严重影响,请相关单位尽快解决商铺被遮挡的问题。

责任单位乌拉特前旗住房和城乡建设局回复住建局工作人员已联系大成公司,项目负责人表示近日将会拆除彩钢板。

反映人:张先生

反映问题:张先生是乌拉特前旗长隆湾二期21号楼2单元住户,家里至今无暖,但长隆湾一期早已供暖(属于乌拉特前旗电厂供暖),请相关单位尽快解决供热问题。

责任单位乌拉特前旗供暧回复:长隆湾二期因有漏点,现已查明漏点并已处理完毕,11号下午4点已投运,换热站投运需分批进行。

反映人:许先生

反映问题:许先生反映:杭锦后旗时代花园北门过往的车辆车速过快,存在安全隐患,建议在此处画斑马线,请相关部门尽快处理。

责任单位杭锦后旗交警大队回复:许先生您好,您反映的斑马线问题,杭后交警大队已收到,由大队相关部门正在落实。

反映人:高女士

反映问题:高女士是富贵园小区3号楼3单元业主,该小区3号楼无暖,物业公司告知是管道破裂原因导致(属于富源热力公司供暖),请相关单位解决供暖管道破裂的问题。

责任单位富源热力公司回复:经我单位人员了解,该住户所在楼栋有管道漏水现象,正在联系住户回来处理漏水,请住户耐心等待。

反映人:吴女士

反映问题:五原县盛世家园B1号楼下“乡村小厨房”饭店的油烟排到小区内造成空气污染,导致居民无法开窗通风,请相关部门尽快解决空气污染问题。

责任单位五原县城管执法局回复:经我局执法人员调查了解,该饭店已停业,不存在油烟污染问题。我局执法人员已与举报人联系说明情况。