12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.25-2020.10.1)详情

政务服务

12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.25-2020.10.1)详情

12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.25-2020.10.1)

发布时间:2020/10/12 8:47:03 发布部门 指挥调度中心

巴市12345政府服务热线协同处理情况

一、基本受理情况

2020年925-101日,巴市12345指挥调度中心受理市民诉1214件,直接答复问题1014件,转派由各职能单位处理200

二、诉求工单分类

诉求工单分类:咨询类(1018件)、求助类(174件)、投诉类(14件)、建议类(8)。

 

三、案卷受理情况

热线处理案卷主要集中为挪车服务(547、水(32件)、道路建设(30件劳动维权(29件等。

 

四、部分案卷详情及处理情况

某先生咨询挪车:车牌号为蒙LW***,车辆类型为银色丰田,地址:临河区河港大厦。目前,车主已挪车。

五原宝源新城小区2号楼、6号楼和7号楼已经连续四天无自来水,物业告知是地下水管主管道导致给居民生活造成不便,请相关单位尽快解决居民用水问题。目前,用户诉求已解决。

五原县前进南路道路施工(修管道和埋线),道路封路告示通知,影响商店生意,某女士咨询什么时候完工?请相关单位尽快回复目前,用户诉求已解答。

位于临河东开美洋洋食品有限公司拖欠先生5月份和6月份工资共计3300元(有劳动合同),请相关部门尽快解决拖欠工资的问题。目前,用户诉求已解决。

12345政府服务热线围绕百姓的“操心事、烦心事、揪心事,通过精细化管理,让市民的诉求第一时间得到解决,让百姓的信任感、幸福感不断提升。