12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.18-2020.9.24) 详情

政务服务

12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.18-2020.9.24) 详情

12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.18-2020.9.24)

发布时间:2020/9/28 17:57:22 发布部门 指挥调度中心

巴市12345政府服务热线协同处理情况

一、基本受理情况

2020年918-924日,巴市12345指挥调度中心受理市民诉1112件,直接答复问题952件,转派由各职能单位处理160

二、诉求工单分类

诉求工单分类:咨询类(958件)、求助类(130件)、投诉类(10件)、建议类(14)。

 

三、案卷受理情况

热线处理案卷主要集中为挪车服务(458劳动维权29)、供暖服务(26件噪音污染25件等。

 

四、部分案卷详情及处理情况

扈先生咨询挪车:车牌号为蒙LW***,车辆类型为黑色比亚迪,地址:临河区建设南路滨河街路口斜对面电业局客服服务中心。目前,车主已挪车。

五原嵘达建设有限公司拖欠曾先生2020年7月至2020年9月工资共计11000元,有工资欠条,求助热线解决拖欠工资问题。目前,用户诉求已解决。

白先生是临河区长春东街育才小区北平房区桃园巷83号住户(属于东环办事处),2017年大暖改造时,家里供暖入网费与邻居合在一起缴纳的,两家各自出自家的费用,但必须是两家人都到齐才可以缴纳,缴费非常不方便,多次与富源热力公司沟通,告知必须开两个大门才可以独自缴费,现已开两个大门仍然无法独自缴费,求助热线解决独自缴纳供暖费的问题。目前,用户诉求已解决。

每天下午14时10分左右临河区中学喇叭播放广播,声音过大,影响附近居民休息,王女士建议学校将喇叭声音调低,请相关单位尽快处理噪音扰民问题。目前,用户诉求已解决。

12345政府服务热线是群众冷暖的晴雨表,是政府工作的体检单,是为群众服务、架起政府与市民沟通的桥梁。