12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.11-2020.9.17)详情

政务服务

12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.11-2020.9.17)详情

12345政府服务热线工单协办周报(2020.9.11-2020.9.17)

发布时间:2020/9/18 17:17:56 发布部门 指挥调度中心

巴市12345政府服务热线协同处理情况

一、基本受理情况

2020年911-917日,巴市12345指挥调度中心受理市民诉1105件,直接答复问题945件,转派由各职能单位处理160

二、诉求工单分类

诉求工单分类:咨询类(954件)、求助类(138件)、投诉类(3件)、建议类(10)。

 

三、案卷受理情况

热线处理案卷主要集中为挪车服务(476、水(26件)、房屋产权(不动产登记证)(23件噪音污染(21件等。

 

四、部分案卷详情及处理情况

某先生咨询挪车:车牌号为蒙LJ***,车辆类型为咖色帝豪,地址:临河区北环路鱼厂。目前,车主已挪车。

乌拉特后旗旧街小油路路口,因房屋纳入拆迁范围两年未拆完将自来水切断,导致未拆迁户家中无法使用自来水,请相关单位尽快解决自来水的问题。目前,用户诉求已解决。

临河区邢先生咨询:中唐创意小区是否可以办理房产证?什么时候开始办理?目前,用户诉求已解答。

临河区玫瑰园A8栋楼下,韵达快递旁边门店无证经营开麻将馆,每晚7时至凌晨3时营业,影响附近居民休息,请相关单位解决扰民问题。目前,用户诉求已解决。

有事找政府、请拨12345,12345政府服务热线将积极为百姓解答疑问、解决百姓诉求,做到事事有回应、件件有落实。