热线工单【案卷回音壁】(2020.8.21-2020.8.27)详情

政务服务

热线工单【案卷回音壁】(2020.8.21-2020.8.27)详情

热线工单【案卷回音壁】(2020.8.21-2020.8.27)

发布时间:2020/8/28 10:16:30 发布部门 指挥调度中心

群众反问题处理结果公示

反映人:郭女士

反映问题:杭锦后旗东北大桥北街,三江加油站十字路口的下水井污水味道过重,影响环境卫生,请相关部门尽快解决污水味道难闻的问题。

责任单位杭锦后旗住房和城乡建设局回复关于此问题,旗长白岳召集有关单位进行了实地走访调研,发现该问题主要是附近居民区地势低洼,另北环路正在修建排污管道,导致排水不畅,待北环路管道修通之后,可解决该问题。目前,白岳旗长已召开了联席会议,具体工作已安排相关部门负责落实,当前污水外溢我局正在协调市政维护站亿源水务公司等相关单位尽力解决。

反映人:边先生

反映问题:乌拉特前旗三合楼老旧小区自来水主管道和供暖管道使用时间较长,现该小区正在进行老旧小区改造,用户咨询自来水管道和供暖管道是否在改造范围?请相关部门解答疑惑。

责任单位乌拉特前旗住房和城乡建设局回复三合楼供热、供水主管已于今年八月十日左右在此项老旧小区改造中更换,目前只有地沟内主管网还未动工,据边先生反应问题我局已派人到现场核实,如果确需更换,我局将尽快安排。

反映人:邬先生

反映问题:邬先生是乌拉特后旗商祺小区2号楼1单元5楼住户,因自来水水压低,饮用水困难,造成生活不便,请相关部门解决自来水水压的问题。

责任单位乌拉特后旗供水管理站回复:已派智能表维修员与用户取得联系并去查看水表,与用户进行沟通并更换,用户的问题已解决。

反映人:先生

反映问题:足球公园健步道两边的路灯近期不亮,给锻炼的市民带来不便,崔先生要求每天晚上8时至9时将健步道两边的路灯打开,既方便市民锻炼又消除市民的安全隐患

责任单位临河市政环境回复:您所反映的问题我单位已收悉,因前段时间线路检查,所以关闭路灯总闸。现已检查完毕,将会开启足球公园路灯。

反映人:张女士

反映问题:临河区解放西街工行家属楼(仅一栋楼房)无物业公司下雨天楼顶漏雨现象导致楼道进水居民无法出入,该小区在老旧小区改造内,但一直未进行改造,请相关部门尽快实施老旧小区改造工程。

责任单位临河区解放办事处回复:您好,您反映的问题办事处第一时间联系了街道相关负责人,街道相关负责人已联系住建局询问该情况,住建局告知这周将会对您的小区进行老旧小区规划改造,请您耐心等候。