热线工单【案卷回音壁】(2020.8.14-2020.8.20)详情

政务服务

热线工单【案卷回音壁】(2020.8.14-2020.8.20)详情

热线工单【案卷回音壁】(2020.8.14-2020.8.20)

发布时间:2020/8/21 16:51:03 发布部门 指挥调度中心

群众反映问题处理结果公示

反映人:马先生

反映问题:临五路与建设路十字路口交叉处,东向西信号灯已坏,请相关单位尽快修理。

责任单位临河区交警大队回复:当事人反馈问题已收悉,会安排维护人员检修设备,保障设备正常使用。

反映人:刘女士

反映问题:乌拉特前旗乌拉山镇东风一社区的平房区巷道井盖丢失井里有一个阀门,下雨行人路过存在安全隐患,咨询排污站自来水公司、供暖公司,都不属于这几个单位负责,求助热线解决井盖缺失的问题。

责任单位乌拉特前旗供暖回复:经与原小区供热站核实,前旗乌拉山镇东风一社区平房巷道井属原供热公司废弃井。我公司需要安排工程队尽快处理。

反映人:段先生

反映问题:建议相关部门每天晚上8时至10时启用临河区足球公园内路灯,方便市民健身,避免产生安全隐患。

责任单位临河区市政环境回复:您所反映的诉求我公司收悉后,已第一时间上报政府有关部门。按照政府工作安排,我公司计划近期启用足球公园路灯,满足市民夜间照明需求。

反映人:某先生

反映问题:五原县胜丰镇新红四社“润海元养鸡场”散发难闻的味道,并且有病死的鸡倒在村集体耕地里,请相关部门尽快解决空气污染的问题。

责任单位五原县胜丰镇回复:“润海元养鸡场”将会对病死鸡进行统一集中处理,避免由其造成的空气污染。

反映人:王先生

反映问题:临河区双河镇进步村一社,桃园幼儿园南门左转处五十米范围内,安装6条减震带,给行驶车辆带来诸多不便该减震带安装数量是否合理?是否可以减少减速带数量?请相关部门给予解答。

责任单位临河区双河镇回复:该情况属实,已经和幼儿园负责人对接,因前几天河套非遗小镇举办活动,车辆较多且行驶速度较快,导致发生了一起交通事故,为保证过往车辆及幼儿园儿童安全,幼儿园负责人自行安装减速带6条。现活动已经结束,幼儿园于今天下午自行取消4条减速带。